Меню для смартфонов Как проехать Позвонить Viber WhatsApp

Новости

Фирменный поезд «Москва - Ульяновск» станет двухэтажным уже в апреле

В апреле обновленными составами из двухэтажных вагонов начнут курсировать сразу 3 фирменных поезда: № 21/22 «Ульяновск» сообщением Ульяновск – Москва, № 57/58 «Марий Эл» сообщением Йошкар-Ола – Москва и № 53/54 «Чувашия» сообщением Чебоксары – Москва. 

Так, 15 апреля двухэтажным составом отправится в первый рейс поезд из Ульяновска в Москву, 16 апреля – из Москвы в Йошкар-Олу, 18 апреля – из Москвы в Чебоксары.

Поезда будут курсировать ежедневно, время отправления и прибытия останется прежним. Из Ульяновска пассажиры будут отправляться в 20:42 по местному времени и прибывать на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки утром. В обратном направлении поезда будут отправляться в вечернее время с прибытием в Ульяновск в 08:34.

Подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется при помощи индивидуальных магнитных ключ-карт. Пассажиры могут воспользоваться услугами душа в поезде и перевозкой дополнительного багажа. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В составах обновленных поездов работают вагоны-рестораны.

Замена одноэтажных вагонов на двухэтажные позволяет не только удовлетворить повышенный спрос пассажиров на поездки между субъектами страны (количество мест будет увеличено на 30%), но и дает возможность снизить стоимость билетов. Стоимость билета в купейный вагон обновленного фирменного поезда «Ульяновск» начинается от 2 231 рубля. Для сравнения сейчас билет в плацкартный вагон стоит 2 467 рублей, а в купейный - от 4 547 рублей.

Продажа билетов на двухэтажные поезда уже открыта. Оформить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Источник


Посетите Ульяновск и остановитесь в гостинице «Симбирск»!

Гостиница Симбирск Ульяновск - забронировать номер
^

C нами можно связаться:

тел.: +7 8422 79 55 55

тел.: +7 927 825 33 65

e-mail: simbirsk.hotel73@mail.ru

ООО "ФИНПРО", ИНН: 7300004979, г. Ульяновск, ул. 40-летия Победы, Д. 9, ОФИС 304

Политика обработки персональных данных
© 2023 Гостиница Симбирск - мы в самом сердце Ульяновска
Поделиться сайтом в социальных сетях:
Разработка сайта - sam73