Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой пройдут с 29 ноября по 1 декабря на льду ФОКа «Лидер» в Заволжском районе.
На соревнованиях будет представлено шесть команд. Помимо хозяев льда – хоккеистов «Лидера» - за почетный трофей сразятся «Лигры» из Новосибирска, кировская «Вятка», ХК «Липецк», а также две ледовых дружины Татарстана – зеленоградская «Орбита» и ХК «Алтын Алка» из поселка городского типа Апастово.
Кубок на призы трехкратного олимпийского чемпионата, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка – традиционный турнир с богатой историей. Нынешний станет 48-м по счету. Чаще всего его разыгрывали вМоскве и Санкт-Петербурге. Также он проводился за рубежом – в Риге, Чикаго и Детройте. Ульяновск принимает его впервые. При этом, в 2018 году областной центр уже становился местом проведения летнего Кубка Третьяка среди команд юниорской хоккейной лиги.
Участники предстоящих соревнований определят чемпиона и призеров по итогам матчей в один круг. Награждение состоится 1 декабря – в день 75-летнего юбилея российского хоккея. Ожидается, что в официальной церемонии примут участие сам Владислав Третьяк, а также губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Посетите Ульяновск и остановитесь в гостинице «Симбирск»!
C нами можно связаться:
тел.: +7 8422 79 55 55
тел.: +7 927 825 33 65
e-mail: simbirsk.hotel73@mail.ru